Расскажите пожалуйста краткий пересказ повести детство Максима Горького

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеше было 4года когда умер его отец. Он с матерью переехал в дом своего дедушки. Дедушка сразу не понравился Алеше, зато очень сильно понравилась и запомнилась бабушка. Еще дядья пристали к дедушке из-за наследства. Дедушка от этого предложения отказывался постоянно. Вскоре умерла и мать Алеши. Алеша вспоминал свою дружную прежнюю жизнь. Еще и дедушка Алешу сильно побил. Алеша был растроен. Но потом дедушка расказал Алеше свою историю, тоже такую же горькую,как у Алеши. И Алеша наконец-то понял и полюбил дедушку.