Расскажите пожалуйста о значении музыки 20 века??? Срочно, заранее благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 20-м веке музыка была не такая разнообразная, было меньше инструментов и сочинять музыку было на много труднее. Для исполнения красивой музыки требовалось от 5 до 30 человек и это если каждый из них будет играть на разных инструментах. В 20-м веке не возможно было исполнить звуки разных инструментов одному, а сейчас можно. Тогда требовалось множество людей и инструментов, сейчас же для исполнения великолепной музыки требуется менее 15 человек. С каждым годом изобретений становится все больше, а людей которые исполняют музыкальные компазиции все меньше.
Гость
Значение музыки 20 века безгранично! Рахманинов, Шостакович, стравинский, Скрябин, Шнитке - и это только имена величайших русских композиторов, творивших в прошлом веке! Музыка эта -новый виток в творческом наследии человечества, в полной мере отразивший ритм, драму и трагизм двадцатого столетия. Бесподобны произведения Арама Хачатуряна, Георгия Свиридова, буквально "озвучившего" гениальную пушкинскую "Метель"! Конец 20 века для России - это прежде всего произведения Щедрина с его пытливыми поисками в области муз. сатиры, новой композиционной техники. ..  Повторюсь! Это только русские композиторы. Пусть величайшая, но все же часть огромного музыкального наследия 20 века!