"расскажите роль Вани из рассказа "Бежин луг"" помогите роль не как не моту понять заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это самый маленький из ребятишек. Ему всего семь лет. Ваню писатель сначала и не заметил: "Он лежит на земле смирнехонько, прикорнув под угловатой рогожей, и только изредка выставлял из-под нее свою русую кудрявую головку" Ваня почти не участвует в разговорах у костра, но внимательно прислушивается и приглядыается ко всему. Его поражает красота звездного неба:"...гляньте на божьи звездочки, - что пчелки роятся!" В рассказе мы увидели любознательность, чуткость и сердечность мальчика Вани.