Расскажите самое интересное о Древней Спарте в 10 предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раньше был город в древнем городе его и назвали спарта
Гость
Спарта один из самых воинственных городов в Греции.в спарте если ребёнок рождался не здоровым его сбрасывали со скалы.когда на Спарту напала Персия почти все города Греции подчинились ей,а в спарте послов Персии утопили в колодце со словами:"Землю и воду можете взять там".Когда Персы подходили к фермопильскому проходу защищать Грецию должны были 4000 Войнов и 300 спартанцев,но Леонид знал то что они проиграют и поэтому отослал всех Войнов обратно в Грецию и воевал с 300 спартанцами они все погибли но их подвиг запомнили навсегда.