Расскажите, в какой ситуации вы можете использовать пословицу Смекалистый ошибку другого на ус намотает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, один ученик списал свое сочинение из Интернета и учительница поставила ему двойку. Тогда другой ученик, зная, что учительница поставит двойку, напишет сочинение сам, чтобы получить хорошую отметку.