Расскажите все, что вы знаете о союзах. Каковы наиболее важные признаки союзов и особенности пунктуации при них? Какова синтаксическая роль союзов в предложении и тексте? Сопроводите свой рассказ примерами из того художественно...

Расскажите все, что вы знаете о союзах. Каковы наиболее важные признаки союзов и особенности пунктуации при них? Какова синтаксическая роль союзов в предложении и тексте? Сопроводите свой рассказ примерами из того художественного произведения, которое вы изучаете на уроках русской словесности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзы соединчют однородные члены предложения ( Мама поела И попила чай). Так же в предложениях они соединяют две грамматические основы (Коля пошел в музей ,а Катя поехала на рисование)