Расскажите мне какую нибудь интересную легенду или миф))) 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КРУГОВОРОТ ЛЮБВИ Однажды, некий крестьянин постучал в двери монастыря. Когда брат ключарь отворил, крестьянин протянул ему гроздь великолепного винограда. -Дорогой брат ключарь, вот лучшие плоды моего виноградника. Это мой подарок. -Спасибо. Немедля отнесу их настоятелю. Он будет рад. -Нет! Я принес их в дар тебе. -Мне? Я недостоин такого дивного творения природы. -Ты отворял мне дверь всякий раз, как я стучался. Когда засуха сгубила урожай, ты ежедневно давал мне ломоть хлеба и стакан вина. Я хочу, чтобы эти гроздья даровали тебе толику любви солнца, красоты дождя и совершенного Богом чуда. Брат ключарь положил гроздь перед собой, и все утро любовался виноградом - тот и в самом деле был хорош. И потому все же решил преподнести его настоятелю, чьи мудрые слова неизменно придавали ему бодрости и силы. Настоятель остался очень доволен виноградом, но, вспомнив, что есть в его обители больной монах, подумал: «Отдам-ка я эту гроздь ему. Как знать, может быть, это развеселит его» . Но не долго пробыл виноград и в келье больного монаха, ибо он рассудил: «Брат повар заботится обо мне, старается накормить повкуснее. Уверен, что виноград доставит ему радость» . И когда повар принес ему обед, больной отдал виноград ему со словами: «Это-тебе. Ты постоянно имеешь дело с дарами природы, тебе ли не знать, как обойтись с этим божественным творением» . Брат повар был поражен красотой грозди и позвал своего помощника полюбоваться ягодами – столь совершенными, что оценить их в полной мере мог только брат ризничий, отвечавший за хранение Святого Причастия и слывший в обители настоящим праведником. Брат ризничий, в свою очередь подарил гроздь юному послушнику, дабы тот смог понять, что рука Творца чувствуется и в мельчайших деталях Творения. Послушник же, ощутив как сердце его наполняется Господней Славой, потому что никогда до сих пор не видел он такой прекрасной грозди. Тут вспомнились ему первый приход в обитель и человек, отворивший ему дверь. Именно благодаря этому принадлежит он теперь к сообществу людей, знающих истинную цену чудесам. И вот перед наступлением ночи отнес послушник гроздь брату ключарю и сказал: -Кушай на здоровье. Ведь ты большую часть времени проводишь тут в одиночестве. С виноградом будет веселей. Брат ключарь понял тогда, что дивная гроздь и в самом деле была предназначена ему, насладился вкусом каждой ягоды и уснул счастливым. Так замкнулся круг.
Гость
Украинский миф о мифе. Пришли как-то к украинцам волхвы из-за далекого океана и принесли дары офигенные, апельсиновые. И сказали: - теперь вам будет счастье. И собрались укр-ы на площади, и жрали ягоды заморские в ожидании манны небесной. В промежутках между едой - танцевали и пытались петь хором. Провоняли апельсинами всё на хрен. Но вместо счастья - пришла диарея. Ко всем. Одновременно. И поняли украинцы, что счастье от апельсинов, это - миф. Пахнут красиво, а поуши в дерьме.
Гость
Аллах меня покорает за то что я не ношу платка, а так же за то что у меня есть свое мнение.
Гость
У меня трое детей, я их обоих люблю..