Расскажите пожалуйста,если можно суть вкратце о Пятом солнце Майя ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так слушай же: пятое, это следующее за четвёртым, но не достигшее шестого. Число "пять" /рука, действие, дело/ - ещё процесс, но ещё не результат. "Шесть" - уже результат, но ещё "сырой", несовершенный. "Семь" - следующее состояние, совершенство. Абсолютное Совершенство - 777, вместо 666 - числа зверя, "на лицо прекрасного, злющего внутри". Ну а солнце в мае, мягче, чем в июне. Племена же Майя потому и исчезли, как народ, что несли на себе проклятие числа зверя, 666! Чего же копаться в дерьме? :-D
Гость
Новое Солнце.
Гость
Пятое солнце Майя это.. . Ну, короче, когда майя праздновали день рождения своего вождя, они разводили пальмовую бражку и делали из неё огненную воду. И выпивали этой огненной воды по целому ведру на рыло. И начинали видеть пятое солнце и десятую луну и зелёных чертей. Вот вам вкратце суть.
Гость
Майя были не только астрономами, но и астрологами.. . все небесные тела, блуждающие на фоне звезд, должны были, по их мнению, влиять на их судьбу, в первую очередь — Солнце... подобно другим народам Мезоамерики, Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов.. . жрецы говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре таких цикла, или "Солнца"... ныне человечество живет в эпоху Пятого Солнца.