Рассказывая на уроке о безработице, ученица утверждала, что государство, решая пр?

Рассказывая на уроке о безработице, ученица утверждала, что государство, решая пр??блему незанятости населения, проводит политику, воздействуя на рыночный механизм прежде всего через денежное регулирование , через осуществление своей предпринимательской деятельности, развивая некоторые необходимые обществу отрасли, через различного рода субсидии и налоговые льготы, например, для поддержки малого бизнеса. Не все учащиеся класса согласились с этим мнением. Какая из этих двух точек зрения отражена в тексте? Приведите фрагмент текста, помогающий ответить на вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Государство, проводит политику, через осуществление своей предпринимательской деятельности, через различного рода субсидии и налоговые льготы.  2.Решая проблему незанятости населения, воздействуя на рыночный механизм прежде всего через денежное регулирование , развивая некоторые необходимые обществу отрасли, для поддержки малого бизнеса.