Рассмотри плакат.Какой вид транспорта стоит развивать в нашей стране?Напиши обоснованный ответ(только не ваши трамваи!На плакат смотрите!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобильный транспорт только экологический
Гость
Нужно развивать высокоскоростные поезда. Создавать высокоскоростную магистраль. ( ВСМ ) В инженерно-техническом и государственно-политическом сообществах обще-признаны следующие основные аргументы в пользу строительства ВСМ: высокая скорость пассажирского сообщения улучшает транспортные связи между столицей и регионами, стимулируя их экономическое и социальное развитие; - рост благосостояния регионов может снизить нагрузку на жилую, транспортную и иную инфраструктуру столичного центра, что способствует повышению эффективности экономики страны; - значительный размер капитальных затрат на строительство линий ВСМ сам по себе является существенным стимулом экономического роста и развития промышленности, в том числе высоких технологий (мультипликативный эффект); - ВСМ вызывают отток пассажиров с классических видов транспорта, снижая нагрузку на существующую сеть автомобильных и железных дорог и уменьшая загруженность воздушных коридоров; - строительство высокоскоростных линий с применением высоких технологий упрочивает международное признание уровня технического и финансового потенциала страны и создает возможности для роста объемов экспорта; - уровень негативного воздействия ВСМ на окружающую среду и изменение климата значительно меньше, чем у автомобильного или авиационного транспорта. ГЭ ажно точно представлять себе, что та-12'кое высокоскоростной транспорт и чем он отличается от скоростного. На сегодняшний день в мире нет однозначного определения высокоскоростного железнодорожного транспорта, зачастую под одним и тем же термином понимают разное. В соответствии с Техническим регламентом «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» (утвержден постановлением Правительства РФ от 15.07.2010 № 533) высокоскоростной железнодорожный подвижной состав и его составные части, выпускаемые для эксплуатации на территории Российской Федерации, предназначены для использования на железнодорожных путях общего пользования со скоростью более 200 км/ч.