В треугольнике ABC известно, что AB=BC, ∠ABC=96°. Найдите ∠BCA. Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как стороны АВ и ВС равны, из этого следует, что треугольник равнобедренный по теореме о сумме углов в треугольнике, можно найти 2 угла так как треугольник равнобедренный, из этого следует, что угол А будет равен углу С поэтому х- угол С 2х+96=180 2х=180-96 2х=84 х=42 то есть угол ВСА равен 42 градуса