Рассмотри раковину буззубки найди самую возвышенную часть раковины верхушку и окружающие ее слои наружный роговой слой с внутренней стороны перломутровый слой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мяу 1331223131524425252542
Гость
В раковине различают 3 слоя: наружный - роговой, придает коричневато-зеленую окраску; средний - толстый фарфоровый и внутренний - перламутровый, переливающимся различными цветами радуги