Рассмотри рисунки.Прочитай подписи.Составь рассказ о плоде какого нибудь растени

Рассмотри рисунки.Прочитай подписи.Составь рассказ о плоде какого нибудь растения. Плод вишни(костянка),Плод одуванчика(семянка),плод томата(ягода),плод гороха(боб),плод дуба(жёлудь).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень многие люди ошибаются называя помидор овощем. Так как это ягода. Плоды у этого растения появляются в середине августа и до середины сентября. Используется плод помидора чаще всего в пищу. Как в сыром виде так и приготовленном. Ходит интересный факт что в 18 веке помидоры считались ядовитыми. Один парень решил покончить жизнь самоубийством и съел помидор, надеясь умереть от яда. Но он не умер. Зато стал первооткрывателем Томата.