Рассмотри рисунки .составь по ним небольшой рассказ напиши его подчеркни глаголы .определи их род число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды в ясный весенний денёк бабушка Настя решила сходить в библиотеку, чтобы взять книгу своему внуку Саше. Саша учился в третьем классе и считал, что сказки это для маленьких детей и отказывался слушать свою бабушку. -Саша, а ты знал, что в сказках всегда ложь, да в ней намёк?-спросила бабушка. -Ты считаешь, что сказки меня научат чему-то хорошему? -Конечно! Сказки вовсе не только для малышей. Вот уже наступил глубокий вечер. И бабушка Настя предложила почитать Саше на ночь сказки. Мальчик сразу согласился и не пожалел об этом. Глаголы: решила(ед.ч., ж.р.), сходить(неопределённая форма глагола), взять(неопределённая форма глагола), учился(ед.ч., м.р.), считал(ед.ч., м.р.), отказывался(ед.ч., м.р.), слушать(неопределённая форма глагола), знал(ед.ч., м.р.), спросила(ед.ч., ж.р.), считаешь(ед.ч., род определить нельзя, т.к. глагол не в прошедшем времени), научат(мн.ч. род определить нельзя), наступил(ед.ч., м.р.), предложила(ед.ч., ж.р.), почитать(неопределённая форма глагола), согласился(ед.ч., м.р.), не пожалел(ед.ч., м.ж.)