Рассмотри рисунки. Составь рассказ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             Как-то раз пошли Маша и её брат Миша погулять. Увидели они птичку,  холодно птичке было, совсем замерзла. Жалко стало птичку, взяли они её на руки и пошли домой. Пришли, накормили птичку, согрели и решили построить ей домик на улице.               Сделали они ей скворечник, повесели его и положили туда птичку. Насыпали ей зернышек.                 Рада была птичка, не приходилось ей мерзнуть в стужу и еды у нее достаточно. Миша и Маша были рады, что они сделали доброе дело.
Гость
Однажды я пошел гулять и встретил там девушку. Она замерзла я взял ее за ручку и пошли домой. По пути встретили воробья согрели его и взяли домой. Сделали кормушку , а потом пошли на улицу повесили ее насыпали корм и поставили птенца в кормушку.