Рассмотри рисунки.Назовите предметы.Пальто.цветок.Торшер.Коньки.Запиши названия предметов. а в скобках-местоимение(он она оно они) которым можно заменить каждое слово.Образец.Платок (он).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем названия предметов. а в скобках-местоимение (он, она, оно они), которыми можно заменить каждое слово. ОН → существительные мужского рода, единственного числа. ОНА→существительные женского рода, единственного числа. ОНО→существительные среднего рода, единственного числа. ОНИ→существительные во множественном числе. ПЛАТОК (ОН): мужской род, ед. число. ПАЛЬТО (ОНО): средний род, ед. число. ЦВЕТОК (ОН): мужской род, ед. число. ТОРШЕР (ОН): мужской род, ед. число. КОНЬКИ (ОНИ): множественное число.