Рассмотри рисунок глобуса подпиши на нем Северный полюс,Южный полюс,отметь красным карандашом экватор,а синим один из меридианов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южный и Северный полюс в самом низу и верху, экватор по самой середине, меридианы-полоски тянущееся от Южного полюса и собирающиеся все в Северном (противоположность параллелей).