Рассмотри семя сосны,найди крылышко,объясни его функцию.Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крылышко - крупный довольно вырост семени, играющий важную роль в распространении семян. Благодаря крылышку семя может дольше улететь от материнского растения
Гость
само название подсказывает, что крылышко служит для распространения семян. Семена с помощью него улетают далеко.