Рассмотрите бурые бугорки на нижней стороне вай лупу. Как их называют? Что в них развивается? Каково значение спор в жизни папоротника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это спорангии,на нем развиваются споры.Значение в том,что папоротник размножается благодаря спорам вновь и вновь
Гость
1) Цвет зелёный придают зеленые пластиды хлоропласты (пигмент хлорофилл). 2) В спорангиях образуются споры для размножения (это поколение называют спорофит (есть ещё и гаметофит)). 3) Сходство в том, что есть побег. А различие в том, что есть у папоротников корни. 4) Высшие споровые растения, т. к. размножение вместе и половое, и бесполое (циклы — поколения).