Рассмотрите гербарные экземпляры весенних побегов хвоща .Сделайте рисунок и обозначьте органы этих растений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель. Выяснить зависимость сроков посева семян от окружающей среды и биологических особенно- стей растений. Оборудование. Чашки Петри, фильтровальная бумага, семена холодостойких (пшеница, овес, яч- мень, горох) и теплолюбивых (кукуруза, фасоль, огурцы, томат) растений. Закладка опыта. В две чашки Петри поместить семена теплолюбивых и холодостойких растений. Одну оставить в теплом помещении, а другую поставить в холодильник на нижнюю полку.