Рассмотрите голову лягушку,обратите внимание на её форму,размеры;рассмотрите ноздри; найдите глаза и обратите внимание на особенности их расположения,имеют ли глаза веки,какое значение имеют эти органы в жизни лягушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У лягушки присутствует пара выпуклых глаз и впереди располагающиеся ноздри. Глаза защищены подвижными веками - верхние и нижние веки, которые защищают глаза от пересыхания. Присутствует третье веко - мигательная перепонка, которая снабжает глаз влагой.