Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы. В начале XVIII в. существовавшие в России приказы были заменены новыми органами управления. Назовите не менее трех причин, по которым Петр I отказался от прежней системы...
Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы. В начале XVIII в. существовавшие в России приказы были заменены новыми органами управления. Назовите не менее трех причин, по которым Петр I отказался от прежней системы управления. Какие учреждения были созданы при Петре I? Назовите не менее трех учреждений.
Ответ(ы) на вопрос:
Учреждения, созданные Петром -коллегии, сенат, Синод, прокуратура, фискалы Причины: 1) более высокая эффективность работы 2) волокита и казнокрадство приказных чиновников 3) создание централизованной монархии с подчинением всех учреждений царю.