Рассмотрите карту Республики Узбекистан. Составьте и запишите не менее десяти предложений, в которых вы должны употребить названия областей, городов, рек, гор и пустынь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узбекистан - замечательная и очень красивая страна . В Узбекистане имеется множество красивых городов . К ним относятся Ташкент, Бухара , Карши, Хива, Коканд , Термез и многие другие . В Узбекистане насчитывается 119 городов . Я живу В прекрасном городе - Ташкенте . Ташкент - столица Узбекистана . Численно населения в Ташкенте около 2,5 тыс. человек .В Узбекистане также имеется множество рек и озер. Например , озеро Арал , озеро Айдаркуль , реки Амудария , Сырдария , Зеравшан и другие . Я очень люблю Узбекистан и очень рада , что родилась именно в этой стране .