Рассмотрите карту восточного побережья России. найдите порт Магадан . изобразите точками на карте местоположения двух рыболовецких траулеров: быстрый находиться от этого порта к югу на расстоянии 520 км а виктория к востоку на ...

Рассмотрите карту восточного побережья России. найдите порт Магадан . изобразите точками на карте местоположения двух рыболовецких траулеров: быстрый находиться от этого порта к югу на расстоянии 520 км а виктория к востоку на 260 км. масштаб карты 1:26000000. измерьте расстояние на карте между городами Магадан и Петропавловск-Камчатский используя масштаб карты вычИслите расстояние между этими городами в действительности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб карты 1:26000000. Значит в 1 см 26000000 см. 26 000 000см= 2 600 000 дм=260 000 м = 260 км. Значит расстояние от Магадана до  "Виктории"  1 см. в восточном направлении. (В право на 1 см по карте), а "Быстрый" на 520:260=2 - на 2 см южнее (ниже) Магадана