Рассмотрите классификации услуг (табл. 31, 32) Дополните их примерами. (9 класс, Дронов, стр. 132).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классификация услуг по характеру и видам Материальные услуги, материализуемые в предметах своего воздействия: 1)      Торговля; 2)      Общественное питание; 3)      Жилищно-коммунальное, бытовое обслуживание; 4)      Услуги парикмахерских, 5)      Тренажерные залы; 6)      Ремонтные мастерские.   Материальные услуги, не материализуемые в предметах своего воздействия: 1)      Транспорт и связь; 2)      Радио; 3)      Телевидение; 4)      Компьютеры и интернет.   Нематериальные услуги (необходимые): 1)      Образование; 2)      Культура; 3)      Здравоохранение; 4)      Спорт; 5)      Брак и семья.   Нематериальные услуги (вынужденно-необходимые): 1)      Государственное управление; 2)      Оборона; 3)      Охрана общественного порядка; 4)      Соблюдение норм и законов своей страны гражданами.   Классификация услуг по периодичности потребления и распространенности   Постоянные услуги: 1.       Всем: -жилищно-коммунальное обслуживание; -торговля; -бытовое обслуживание. 2. Большинству: -транспортное обслуживание; -телевидение; -интернет. 3. Немногим: -образование; -культура; -брак. Услуги нужные иногда: 1.       Всем: -парикмахерские услуги; -ремонтные мастерские; -тренажерные залы; 2. Большинству: -рекреационное обслуживание; -туризм; -любительский спорт; -рыболовство и т.д. 3. Немногим: -здравоохранение; -спорт; -развлекательные клубы.