Рассмотрите план битвы и ответьте на вопросы: 1) Какое событие отображено на карте? 2) Назовите его участников. 3) Кто возглавил русское войско? 4) В каком сказании описывается событие? 5) Назовите имена воинов, начавших это ср...

Рассмотрите план битвы и ответьте на вопросы: 1) Какое событие отображено на карте? 2) Назовите его участников. 3) Кто возглавил русское войско? 4) В каком сказании описывается событие? 5) Назовите имена воинов, начавших это сражение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по 5 вопросу, это Куликовская битва 1.Куликовская битва 2.Дмитрий Донской, Мамай 3.Донской 4.не помню 5.Пересвет, Кочубей (или Качубей)