Рассмотрите репродукцию картины И.И. Левитана "Вечерний звон" Совпадает ли она по настроению со стихотворением И.И. КозловаВечерний звон, вечерний звон! Как много дум наводит онО юных днях к краю родном,Где я любил, где отчий д...

Рассмотрите репродукцию картины И.И. Левитана "Вечерний звон" Совпадает ли она по настроению со стихотворением И.И. Козлова Вечерний звон, вечерний звон!  Как много дум наводит он О юных днях к краю родном, Где я любил, где отчий дом, И как я, с ним навек простясь, Там слушал звон в последний раз!  Объясните почему произведение Левитана так называется. Расскажите, какие чувства, воспоминания у вас возникают, когда Вы смотрите на картину.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение так называется,так как в нём рассказывается об вечернем звоне,о его красе,таинственности. На меня  наводит задумчивое,грустное,прощальное ощущение. Смотря на картину не вольно вспоминаешь родимые места,события давно прошедшие.