Рассмотрите рисунки. Напишите по ним рассказ на тему" Как я однажды помогал маме" Учтите,что рассказ должен вестись от 1-го лица.Подумайте в какой обстановке , кому именно(брату,отцу,другу однокласснику и д.р.) вы будете расск...

Рассмотрите рисунки. Напишите по ним рассказ на тему" Как я однажды помогал маме" Учтите,что рассказ должен вестись от 1-го лица.Подумайте в какой обстановке , кому именно(брату,отцу,другу однокласснику и д.р.) вы будете рассказывать вы можете рассказать,с чего все начиналось каков был самый острый момент Может мальчику помешал кот ? Нужно употребить в рассказе синонимы : Упасть,свалиться,слететь .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Я решил убрать банку с вареньем. Вдруг я услышал что кто-то чирикает и его голос всё ближе. Я отложил банку варенья. Летел мой попугай за которым гнался кот. Я удивился: "Как попугайчик смог вылететь из клетки?". От попугайчика не было хлопот, а вот от кота было. Я выдохнул и пошёл ставить банку. Но тут на меня набросился котяра. Я вздрогнул и уронил банку. А кот подпрыгнул и убежал.