Рассмотрите рисунок. Кто заглядывает в зеркала в комнате смеха? Что он там видит? Составьте со словом гребень предложения так, чтобы оно употреблялось в переносном значении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Очень гордится своим красным гребнем сказочный Петя-Петушок. 2) У Катюши появился новый блестящий гребень с длинными тонкими зубчиками. 3) Купальщики, стоя на берегу, с изумлением и восхищением смотрели, как два молодых дельфина снова и снова поднимались на гребень волны и опять исчезали под ней. 4) Мы наблюдали, как солнце поднялось на гребень горы и вскоре совсем исчезло из виду.