Рассмотрите рисунок, на котором изображён важный процесс в жизни одноклеточного животного инфузории-туфельки. Какие животные способны к осуществлению этого процесса подобным образом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На данном рисунке изображен процесс размножения инфузории - туфельки путем деления. Такой способ бесполого размножения присущ многим простейшим. Например, амеба размножается при помощи деления, бесполое размножение малярийного плазмодия в печени человека (шизогония).