Рассмотрите схему и сравните её с отрывком из стихотворения С. Михалкова «Упрямый Фома». Объясните, когда ни — частица, а когда не- и ни- - приставки. Составьте и запишите словосочетания или предложения, в которых ни усиливает ...

Рассмотрите схему и сравните её с отрывком из стихотворения С. Михалкова «Упрямый Фома». Объясните, когда ни — частица, а когда не- и ни- - приставки. Составьте и запишите словосочетания или предложения, в которых ни усиливает отрицание, выраженное частицей не. • Какими словосочетаниями с не и ни вы бы могли дополнить эту схему? неправдивый (лживый) неправдиво (лживо) неправда (ложь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умеет врать -и есть ложь