Рассмотрите схему сосудов дуги аорты, сделайте к рисунку необходимые обозначения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Аорта относится к категории самых крупных кровеносных сосудов в человеческом теле. Она доставляет питательные вещества к внутренним органам, ко всем, кроме легких. Нормальное анатомическое состояние аорты связано с определенной заданной толщиной и плотностью на всей поверхности сосуда. При наличии патологического процесса структура аорты нарушается, сосудистая стенка деформируется и появляется уплотнение, которое диагностируется как бляшки и фиброзные наросты.