Рассмотрите схемы слов. Прочитайте.Догадайтесь какая пословиц здесь зашифрована

Рассмотрите схемы слов. Прочитайте.Догадайтесь какая пословиц здесь зашифрована1слово - корень, окончание, 2 слово корень корм и неизвестное окончание , третье слово -союз а, 4 слово корень и окончание 4 слово корень порт и неизвестное окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сею предположить, что пословица должна звучать так, если вы верно сформулировали задание. Труд человека кормит, а лень портит.