Рассмотрите таблицу. Что в ней отражено? Заполните последнюю колонку таблицы. __________________________________________________ ПАДЕЖ | ВОПРОСЫ | 1-Е СКЛ | 2-Е СКЛ | 3-Е СКЛ | ПРИМЕРЫ __________________________________________...

Рассмотрите таблицу. Что в ней отражено? Заполните последнюю колонку таблицы. __________________________________________________ ПАДЕЖ | ВОПРОСЫ | 1-Е СКЛ | 2-Е СКЛ | 3-Е СКЛ | ПРИМЕРЫ __________________________________________________ Род.П. | Кого чего     |и (ы) |а (я) |и       | ? Дат.П. |Кому чему    |е       |у(ю) |и        | ? Пр.п    | о ком о чём| е      |е       |и       | ? __________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
род п. - малины, неба, тени д.п.- малине, небу, тени п.п.- о малине, о небе, о тени. эта калалонка показывает примеры и как применять данное правило.
Гость
Род.П.   Книги    волка   кровати Дат.П     Книге     волку  кровати Пр.п    о книге  о волке о кровати