Рассмотрите таблицу. Составьте предложения с данными словами. Объясните различие в написании предлогов и созвучных сочетаний слов. Производные предлоги: несмотря на дождь насчет меня в течении недели вследствие болезни навстреч...

Рассмотрите таблицу. Составьте предложения с данными словами. Объясните различие в написании предлогов и созвучных сочетаний слов. Производные предлоги: несмотря на дождь насчет меня в течении недели вследствие болезни навстречу друзьям Созвучные сочетания слов: не смотря в таблицу положить на счет в банке в следствии по делу на встречу с друзьями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несмотря на дождь         не смотря в таблицу насчет меня                    положить на счет в банке в течение недели            вследствие болезни        в следствии по делу навстречу друзьям         на встречу с друзьями 1 столбик - это производные предлоги, 2 столбик - предлог+это слово: НЕСМОТРЯ на дождь: производный предлог, пишется слитно НЕ СМОТРЯ в таблицу: не+деепричастие, пишется раздельно НАСЧЕТ меня: производный предлог, пишется слитно НА СЧЕТ в банке: на +существительное, пишется раздельно В ТЕЧЕНИЕ недели: производный предлог, пишется раздельно, окончание Е (В ТЕЧЕНИИ реки: предлог+сущ.+сущ., окончание в зависимости от падежа) ВСЛЕДСТВИЕ болезни: производный предлог, пишется слитно, окончание Е В СЛЕДСТВИИ по делу: предлог+сущ.+сущ., окончание в зависимости от падежа.  НАВСТРЕЧУ друзьям: производный предлог, пишется слитно НА ВСТРЕЧУ с друзьями: предлог+сущ.+сущ. Несмотря на дождь, я вышел на улицу без зонтика. - Я выполнил упражнение, не смотря в таблицу с правилами. Мама решила поговорить с учителем насчет меня. - Я положил на счет в банке все свои сбережения. В течение недели я не ходил на уроки, потому что болел (Мой кораблик затерялся в течении реки). Вследствие болезни мне пришлось просидеть все каникулы дома.- В следствии по делу были допущены грубые ошибки. Я вышел из дома и пошёл навстречу друзьям. - Я собирался пойти на встречу с друзьями.