Рассмотрите улитку (или прудовика) 2 Рассмотрите за поведением прудовика или виноградинкой улитки, их передвижением. 3 Направьте на моллюска свет лампы, прикоснитесь к нему пинцетом, понаблюдайте, изменилось ли его поведение на...

Рассмотрите улитку (или прудовика) 2 Рассмотрите за поведением прудовика или виноградинкой улитки, их передвижением. 3 Направьте на моллюска свет лампы, прикоснитесь к нему пинцетом, понаблюдайте, изменилось ли его поведение направление передвижение 4 Можно ли назвать изменение в поведение ответной реакцией на раздражителя 5 Изучите раковину ее форму. Есть ли отличия в строении раковин пресноводных и морских моллюсков 6 Рассмотрите небольшой кусочек раковины 7 Выявите особенности строения наружного и внутреннего слоев раковины СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Такую реакцию можно назвать ответной. Есть различие между строением раковин морских и пресноводных. У морских животных раковина толще.