Рассмотрите устройство предохранителей на рисунке 90,92 Выясните что общего в их устройстве, и в чем их отличия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их отличие состоит в том,что в плавком предохранителе при превышении силы тока находящееся в нем сопротивление(проволока) расплавляется и размыкает цепь,а  предохранитель на 92 рис. устроен на тепловом расширении одной из детали устройства,при превышении силы тока-разрывает цепь. Их сходство заключается в том, что 1)Оба они работают на принципе нагрева внутренних элементов, засчет действия большой силы тока на них