Расстались мы о твой портрет идея стихотворение очень кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 в своем стихотворении Лермонтов воспевает тему любви. Поэт признается, что бережно хранит на своей груди портрет той, к которой долгие годы испытывал безответную любовь.  Любовь такая штука, что врежется в твое сердце и не покинет его никогда, заставляя чувствовать ее присутствие в каждом вздохе.  В финальной фразе Лермонтов отмечает, что чувства, которые доводится испытать человеку в жизни, навсегда останутся в его душе. И даже если любовь ушла, воспоминания о ней будут согревать сердце и дарить ощущение радости.