Расставь числовые данные и реши задачу .Два всадника выехали одновременно из двух замков,расстояние между которыми 83км.Через 2ч между ними было 5км.Скорость одного всадника 14км/ч.Какова скорость второго всадника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14x2=28(км)-проехал первый всадник. 2) 83-5-28=50(км)-проехал второй всадник. 3) 50:2=25(км/ч)-скорость второго всадника. Ответ 25 километров.