Расставь где необходимо знаки препинания.отметь простое предложение знаком +я зажег фонарь и увидел большого ежа.в предгорных краях самым сильным зверем был барс и никто не заступал ему тропы.ветер стих и ни один  листок не шев...

Расставь где необходимо знаки препинания.отметь простое предложение знаком + я зажег фонарь и увидел большого ежа. в предгорных краях самым сильным зверем был барс и никто не заступал ему тропы. ветер стих и ни один  листок не шевелился. дубы за прудом блестели влажной листвой. в избушке мы нашли много полезных вещей которые оставил для незнакомых людей заботливый хозяин. птичка малиновка уселась на ветке и начала петь так что королевна целую ночь глаз не смыкала. Зима на пушкинской земле бывает капризная. Куда-то попрятались все птицы. Солнце уже закатилось и теперь из-за каждого дерева выглядывала темнота. Стоял холодный зимний денек . В последних числах сентября разразилась гроза и в народе заговорили о наводнение. За озером над лесом стояла темно-синяя туча. Солнце уже закатилось и теперь из-за каждого дерева выглядывала темнота. Над кувшинчиками летали лёгкие стрекозы а в небе кружили ласточки. У берега лежала полукруглая блестящая полоса верхушки прибрежных деревьев мутно светились. Светом месяца была озарена кромка тучи. Потемнело. В небе стояли кучевые облака и от них в небесную бездну падали белые тени. Когда пароход мы помахали провожающим . Прогноз погоды необходим и капитанам кораблей и лётчикам и шоферам и строителям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я зажег фонарь и увидел большого ежа. + в предгорных краях самым сильным зверем был барс ,и никто не заступал ему тропы. ветер стих, и ни один листок не шевелился. дубы за прудом блестели влажной листвой. + в избушке мы нашли много полезных вещей, которые оставил для незнакомых людей заботливый хозяин. птичка, малиновка,уселась на ветке и начала петь так, что королевна целую ночь глаз не смыкала. Зима на пушкинской земле бывает капризная.+ Куда-то попрятались все птицы.+ Солнце уже закатилось, и теперь из-за каждого дерева выглядывала темнота. Стоял холодный зимний денек . + В последних числах сентября разразилась гроза, и в народе заговорили о наводнение. За озером над лесом стояла темно-синяя туча. + Солнце уже закатилось, и теперь из-за каждого дерева выглядывала темнота. Над кувшинчиками летали лёгкие стрекозы, а в небе кружили ласточки. У берега лежала полукруглая блестящая полоса, верхушки прибрежных деревьев мутно светились. Светом месяца была озарена кромка тучи.+ Потемнело.+ В небе стояли кучевые облака, и от них в небесную бездну падали белые тени. Когда пароход мы помахали провожающим .( не понятно) Прогноз погоды необходим и капитанам кораблей, и лётчикам ,и шоферам, и строителям.+