Расставь предложения так,чтобы получился текст.Запиши .Озаглавь ........... Полил силь

Расставь предложения так,чтобы получился текст.Запиши .Озаглавь ........... Полил сильный дождь .Небо затянули свинцовый тучи .Запели птицы .В них лопались большие пузыри.Вскоре дождь прекратился . Кругом стало темно .Раздался громкий треск.На земле быстро образовались лужи . Засветило солнце.Сверкнула молния. Слова какой части речи помагают показать,как быстро сменяются действия? Подчеркните нераспространенные предложения. нужно подчеркнуть нераспространенные предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                               Сильный дождь  Небо затянули свинцовые тучи . Кругом стало темно .Сверкнула молния.Раздался громкий треск.Полил сильный дождь . На земле быстро образовались лужи . В них лопались большие пузыри. Вскоре дождь прекратился .Засветило солнце.Запели птицы . Подчеркнуть стоит такие предложения: Молния сверкнула.(Молния-одной чертой, сверкнула двумя). Засветило солнце (Засветило- двумя чертами, солнце одной.) Запели птицы (Запели - двумя чертами, птицы одной)