Расставь запятые, обозначь однородные члены предложения. Летом мы будем купатьс?

Расставь запятые, обозначь однородные члены предложения. Летом мы будем купатьс?? загорать кататься на велосипеде печь картошку на костре и собирать ягоды. Скоро прилетят скворцы стрижи ласточки. Мама варит варенье из крыжовника смородины клубники вишни и малины. Хорошо бродить по дорожкам любоваться незнакомыми видами узнавать новые места. Папа мама брат и бабушка никак не поймают курицу. Поспевают яблоки и сливы. Перед дождем небо темнеет хмурится. Тучи собираются тяжелеют чернеют но не приносят дождя. После обеда кошка умылась потянулась растянулась и задремала. В портфеле лежали тетрадки учебники пенал альбом фантики от конфет кожура от апельсина и сухарик. На ёлке вспыхнули красные зелёные синие и жёлтые огоньки. В магазине были саженцы груш яблонь слив но не было вишни. На клумбе расцвели красные тюльпаны ярко-жёлтые нарциссы ароматные пионы. Саша выполнил упражнение по русскому языку решил задачу по математике но забыл выучить басню. В самостоятельной работе были сложные выражения трудная задача и уравнение. Из металла строят и прочные мосты и корпус корабля и военную технику. В нашем подъезде за месяц покрасили стены постелили коврики расставили горшки с красивыми растениями. Домики насекомых можно найти и в воде на деревьях и под землёй и в траве и на кустах и в наших домах. Лев по своей силе мощи и величию назван царём зверей. Пчёлка полетела к яблоне от неё к кустам малины дальше к цветочной клумбе и скрылась в чашечке цветка. Мой папа побывал в Киеве в Вильнюсе в Петербурге и в Минске. На баржах перевозят по рекам нефть щебень песок зерновые и уголь. Синичку можно увидеть в саду или парке на дереве во дворе и лесной опушке. После работы папа ремонтирует машину ужинает и читает свежие газеты. На тренировке мы долго бегали прыгали и приседали. В июле можно собирать и малину и чернику и землянику а бруснику и клюкву только в августе. В фильме было много интересных персонажей разных приключений и подвигов. Мы разделили рассказ на части составили план и приготовились к пересказу. Из леса выскочила лиса перебежала через дорогу и торопливо скрылась в берёзовой роще. Зима украсила белым покрывалом поля и луга леса и деревни города и сёла. Дожди размыли дороги тропинки берега рек. Мухоморами лечатся медведи лоси белки олени. Полевая мышка запасает на зиму зёрна пшеницы и овса спелый горох семена растений. В рощах скверах и парках весной увидишь первых скворцов. Река бурлила выходила из берегов заливала ближайшие луга и поля. Дворовый пёс пробежал по саду полаял на птиц поглодал давнюю косточку и прилёг на кучу листвы. Осенью насекомые забиваются под кору деревьев или в опавшую листву или в щели домов или погибают. Вася Илья и Антон любят рисовать разные машины. Бабочки жуки мошки и стрекозы крутились над этой необыкновенной полянкой. Отряд долго и мужественно пробирался через колючий кустарник заросли тростника и вышел к дороге. Света Оля Кирилл и Андрей победили в городской олимпиаде по математике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай я тебе объясню?Смотри,вот например летом мы будем купаться,загорать кататься на велосипеде,печь картошку на костре и собирать ягоды.Видишь тут перечисление глаголов купаться,загорать и тд.там между ними ставится запятая.И ещё она ставится перед союзом,но не ставится перед и!Ещё если перечисляются существительные и прилагательные.Например:Я в лесу собрала грибы,ягоды.Я в лесу видела красные,желтые,оранжевые цветы.И это надо запомнить.Вот ещё 1 случай если и повторяется много раз то ставится запятая.На пример:Упали жёлтые и красные,и зелёные,и оранжевые листья!Понял?