Расставить запятые,составить схему предложения,указать части речи,сделать синтаксический разбор предложения.1)Ночи были теплы и непроглядны в чёрной тьме плыли мерцали светили топазовым светом огненные мухи стеклянными колоколь...

Расставить запятые,составить схему предложения,указать части речи,сделать синтаксический разбор предложения.1)Ночи были теплы и непроглядны в чёрной тьме плыли мерцали светили топазовым светом огненные мухи стеклянными колокольчиками звенели древесные лягушки.2)Горячее солнце было уже сильно чисто и радостно.3)В лесах лазурно светился расходился и таял душистый туман за дальними лесистыми вершинами сияла предвечерняя белизна снежных гор.