Расставить знаки препинания, определить тип сложного предложения, подчеркнуть грамматические основы, начертить схемы предложений 1. Страшно выли провода на столбах да громыхали от ветра вывески. 2. Прошло полгода и книга «Траг...

Расставить знаки препинания, определить тип сложного предложения, подчеркнуть грамматические основы, начертить схемы предложений 1. Страшно выли провода на столбах да громыхали от ветра вывески. 2. Прошло полгода и книга «Трагедия Согдианы» вышла в свет 3. У Ивана Ивановича большие выразительные глаза табачного цвета и рот несколько похож на букву ижицу 4. Это все ожидали однако настроение было испорчено. 5. Мы с сестрой плакали мать также плакала 6.В саду было тихо и лишь откуда-то издалека доносился шум колёс. 7.Зелёные стены леса раздвинулись и перед нами раскинулось пшеничное поле. 8.Весной жилище суслика прогревается и хозяин выходит из своего зимнего заточения. 9.Цвели кувшинки и было много камыша. 10.Строители подойдут к реке и начнётся переправа на другой берег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Страшно выли(двумя линиями) провода(одной линией) на столбах,да громыхали(двумя) от ветра вывески.(ССП) 2. Прошло(2) полгода(1), и книга(1) «Трагедия Согдианы» вышла в свет(2-вышла в свет) ССП 3. У Ивана Ивановича большие выразительные глаза(1) табачного цвета и рот(1) несколько похож(2) на букву ижицу ССП 4. Это все(1) ожидали(2) однако настроение(1) было(2) испорчено(2). ССП 5. Мы(1) с(1) сестрой(1) плакали(2), мать(1) также плакала(2) ССП 6.В саду было(2) тихо и лишь откуда-то издалека доносился(2) шум(1) колёс.ССП 7.Зелёные стены(1) леса раздвинулись(2) и перед нами раскинулось(2) пшеничное поле(1). 8.Весной жилище(1) суслика прогревается(2) и хозяин(1) выходит(2) из своего зимнего заточения. 9.Цвели(2) кувшинки(1), и было много(2) камыша(1). 10.Строители(1) подойдут(2) к реке и начнётся(2) переправа(1) на другой берег.