Расставить знаки препинания, указать,в каких предложениях есть вводные слова,а в каких слова походие на них. 1) Бежит и слышит за собой как будто грома грохотанье. 2)Работали они понятно с восхода до захода солнца. 3)Становилос...
Расставить знаки препинания, указать,в каких предложениях есть вводные слова,а в каких слова походие на них. 1) Бежит и слышит за собой как будто грома грохотанье. 2)Работали они понятно с восхода до захода солнца. 3)Становилось однако жарко. 4)Где именно можно прочитать о происхождении Земли? 5)Раньше я даже представить себе не мог всей сложности этой работы. 6)Шаги в кустах все шуршали но не ближе а наоборот дальше и глуше. 7)Я попрошу все-таки объяснить решение этой задачи . 8) Солнца словно замедлило свое движение. 9)Одним скучно сидеть дома другие напротив любят это. 10)Сеанс продолжается приблизительно полтора часа. 11) Все это разумеется подавалось под определенным углом зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Бежит и слышит за собой как будто грома грохотанье. 2) Работали они, понятно, с восхода до захода солнца. Ввод. слово: понятно. 3) Становилось, однако, жарко. Вводное слово: однако. 4) Где именно можно прочитать о происхождении Земли? 5) Раньше я даже представить себе не мог всей сложности этой работы. 6) Щаги в кустах все шуршали, но не ближе, а ,наоборот, дальше и глуше. вводное слово: наоборот. 7) Я попрошу, все-таки, объяснить решение этой задачи. 8) солнце словно замедлило свое движение. 9) Одним скучно сидеть дома, другие, напротив, любят это. вводное слово:напротив 10) сеанс продолжается приблизительно полтора часа. 11) все это, разумеется, подавалось под определенным углом зрения. вводное слово: разумеется. ложные вводные слова: 1) как будто, 4)именно 5) даже, 7) все-таки8)словно 10)приблизительно