Расставьте коэф. и укажите к какому типу можно отнести каждую химич. реакцию а)mgCO3 стрелочка t   ..mgO+CO2 в)Al + S стрелочка  t ..Al2S3 ; Допишите уравнения следующих реакций и укажите тип каждой из них: а)Al  + O2 стрелочка...

Расставьте коэф. и укажите к какому типу можно отнести каждую химич. реакцию а)mgCO3 стрелочка t   ..mgO+CO2 в)Al + S стрелочка  t ..Al2S3 ; Допишите уравнения следующих реакций и укажите тип каждой из них: а)Al  + O2 стрелочка .....; г)Cu(OH)2 стрелочка t CuO+ .....;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) MgCO3--> MgO + CO2 реакция термического разложения в)2Al + 3S = Al2S3 реакция соединения ____________________________________ а) 4Al + 3O2 = 2Al2O3 реакция соединения г) Cu(OH)2 --> CuO + H2O реакция термического разложения