Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите восстановитель и окислитель: SO2 + H2 = больше H2S + H2O Mg + O2 = больше MgO

Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите восстановитель и окислитель: SO2 + H2 => H2S + H2O Mg + O2 => MgO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO2 + 3H2 => H2S + 2H2O S+4 +6e=S-2 -окислитель H2-2e=2H+ -восстановитель 2Mg + O2 => 2MgO Mg-2e=Mg+2восстановитель O2+4e=2O-2-окислитель