. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса:а) KNO2 + KMnO4 + KOH  =  KNO3 + K2MnO4  + H2Oб) KJ + KNO2 + HCI  =  J2 + NO  + KCI  + H2Oв) H2S  +  HNO3 = S + NO2  + H2O

. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса: а) KNO2 + KMnO4 + KOH  =  KNO3 + K2MnO4  + H2O б) KJ + KNO2 + HCI  =  J2 + NO  + KCI  + H2O в) H2S  +  HNO3 = S + NO2  + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)2 KMnO4 + KNO2 + 2 KOH = 2 K2MnO4 + KNO3 + H2O в)S⁻²−2e → S⁺       N⁺⁵+1e→N⁺⁴   нок равен 2, ставится гаризонтальная линия после вышенаписанного, а там 2, потом после 2-а ешё одна, напротив S пишется 1(2/2e), а возле N - 2(Считай что обратно, чем колв-о электронов соседнего вещества). H2S + 2HNO3    -->    S + 2NO2 + 2H2O