Расставьте коэффициенты, определите тип химической реакции, под формулами запиши

Расставьте коэффициенты, определите тип химической реакции, под формулами запишите названия веществ: а) Na + O2 -> Na2O г) H2 + F2 -> HF б) CaCO3-> CaO + CO2 д) H2O + K2O -> KOH в) Zn + H2SO4 -> H2 + Zn SO4 е) Cu(OH)2 + HNO3 -> Cu(NO3)2 + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 4Na + O2 = 2Na2O Реакция соединения Натрий + кислород = оксид натрия б) CaCO3 = CaO + CO2 Рекация разложения Карбонат кальция = оксид кальция + углекислый газ в) Zn + H2SO4 = H2 + ZnSO4 Реакция замещения Цинк + серная кислота = водород + сульфат цинка е) Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O Реакция обмена Гидрооксид меди + азотная кислота = нитрат меди + вода