Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций. Дайте характеристику каждой из них с точки зрения различных классификаций: H2SO4+Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. 2Fe(OH)₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 6H₂O  Основные: 1. Реакция обмена. 2. Гетерогенная. 3. Без изменения степени окисления. 4. Необратимая.